您好,欢迎访问辽渔论坛!登录后台查看权限
  • 辽渔论坛(www.ljqs.cn),欢迎你的访问!
  • 钓鱼用品交流群,QQ:1221283,QQ群:11815987,微信群联系:1221283 拉你进入辽渔群!

2024王者之战小组赛圈䶮组完赛,小海、墨方、领航艾蒂欧战队晋级决赛圈!

2024-06-28 175 次浏览 1个评论

2024王者之战小组赛䶮组的比赛今日圆满完赛,经过小组赛溱湖站和永定龙湖站的比拼,最终小海战队以六日累计总重284.63公斤,小组赛䶮组排名第一的成绩晋级决赛圈;墨方战队以六日累计275.33kg,小组赛䶮组排名第二的成绩晋级决赛圈;领航艾蒂欧战队则以六日累计256.01kg,小组赛䶮组排名第三的成绩晋级决赛圈。



2024王者之战小组赛永定龙湖站,今天䶮组9支战队迎来了第三天的比赛,也是小组赛䶮组的最后一场比赛,今日不存在降序停赛制,可自行安排出场队员。

根据抽签,化氏战队抽中1号签球,选择D钓位;小海战队抽中2号签球,选择C钓位;快意江湖战队抽中3号签球,选择I钓位;创威战队抽中4号签球,选择L钓位;5号签球宁波开沃精工战队,选择A钓位;领航艾蒂欧战队抽中6号签球,选择B钓位;墨方战队抽中7号签球选择H钓位;8号签球百威尚川战队,选择G钓位;佳钓尼战队抽中9号签球选择J钓位。

最为关键的第三赛日,化氏战队王建军因腰伤申请休赛一天,将机会留给未上场的刘彬。因战队发挥不理想,化氏战队第三赛日总钓获56.01kg,失掉了前两日原本排名第一的优势,最终六日累计钓获255.07kg,小组赛圈䶮组总排名第四位,无缘小组赛圈直接出线晋级决赛圈的机会。

小海战队刘晓春前期线组用太细,1.5大线+0.6子线,没想到早上鱼情暴躁,导致频繁出现状况,调整过后情况好转,比赛还剩一个小时,窝点接连出鱼。最终,第三赛日总钓获113.07kg,六日累计总重284.63kg小组赛圈䶮组总排名第一位。

快意江湖战队第三赛日调整战术,前期一小时打重窝聚鱼,曾晖尝试钓底后,接连中鱼。最终,第三赛日总钓获87.75kg,六日累计总重202.55kg,小组赛圈䶮组总排名第七位。

第三赛日创威战队由于选位失误,鱼口一直不好,第三赛日总钓获42.02kg,六日累计总重225.24kg,小组赛圈䶮组总排名第五位。

宁波开沃精工战队坐阵A钓位,坚守一小时终于迎来咬口,第三赛日总钓获52.52kg,六日累计总重163.72kg,小组赛圈䶮组总排名第九位。

领航艾蒂欧战队虽抽中6号签球,选择B钓位,但表现出色,第三赛日总钓获96.14kg,六日累计总重256.01kg,小组赛圈䶮组总排名第三位。

墨方战队,虽抽了7号签球,但刘闻轩、杨存良以及原帅帅发挥出色,第三赛日总钓获98.43kg,六日累计总重275.33kg,小组赛圈䶮组总排名第二位。

百威尚川战队,前期鱼口不佳,一直到最后40分钟才接连中鱼,最终,第三赛日总钓获41.94kg,六日累计总重167.7kg,小组赛圈䶮组总排名第八位。

佳钓尼战队主攻鲢鳙,8.1米竿,4号主线,3号子线,鱼口不断,第三赛日总钓获101.12kg,六日累计总重216.46kg,小组赛圈䶮组总排名第六位。

2024王者之战小组赛永定龙湖站䶮组第三赛日成绩如下:

野外作钓一定注意身体保护,本次大赛的友情合作单位:瑞阳制药,提供了风寒感冒经典方——葛根汤颗粒。它源自医圣张仲景《伤寒论》原方,主要成分有葛根、麻黄、白芍、桂枝、甘草、大枣、生姜七位中药,大家亲切的叫它“葛小七”。2024王者之战的比赛,瑞阳制药的医护点,将全程为战队提供茶歇和应急医疗服务,还邀请了理疗专家为运动员的伤痛情况提供专业咨询服务。

2024王者之战小组赛永定龙湖站三天渔获总重量,与小组赛溱湖站三天渔获总重量相加,以此计算出每支战队在小组赛阶段的总成绩。恭喜䶮组排名前三的战队:小海战队、墨方战队、领航艾蒂欧战队获得直接晋决赛圈的资格,而排名第四到第九名的战队:化氏战队、创威战队、佳钓尼战队、快意江湖战队、百威尚川战队、宁波开沃精工战队则进入复赛阶段,与后续龙组排名第四到第九名的战队一起争夺最后三个晋级决赛圈的名额。

值得一提的是,目前2024王者之战小组赛永定龙湖站䶮组单尾最大鱼由化氏战队的王建军钓获(5.1公斤鳙鱼)。未来三天,龙组能否刷新这个最大鱼纪录,夺得永定龙湖站“大鱼王”称号呢?让我们拭目以待!

【复赛圈赛制】

第二阶段:复赛圈(上半段+下半段)

上半段2天:两个小组赛获第七名至第九名的队伍(龙7、龙8、龙9、龑7、龑8、龑9)共6支队伍参加,比赛最终排名第一至第三的三支队伍(C1、C2、C3)晋级复赛下半段,排名第四至第六的三支队伍淘汰。

下半段4天:两个小组赛中总排名获得第四名至第六名的队伍((龙4、龙5、龙6、龑4、龑5、龑6共6支),及复赛上半段中晋级的三支队伍(C1、C2、C3)同场比赛;比赛最终排名获得前三名的队伍(D1、D2、D3)出线,获得晋级决赛圈资格,其余队伍淘汰。

明日(6月28日),龙组的9支战队:水上貂战队、久岩山顶见战队、领路人圣火令战队、沃鼎探索刘松松战队、鱼娱刘志强战队、西部风华威龙战队、猛攻淦将战队、龙家班挑天战队、客友战队,他们将展开新一轮的比拼,争夺小组赛圈龙组的三席直接晋级决赛圈的资格!即日至6月30日每日7:30-17:30抖音关注@快乐垂钓频道@王者之战节目组@钓鱼比赛@钓技百科@快乐垂钓霸得蛮、参赛战队矩阵账号及快乐垂钓主持人矩阵账号,快手和视频号均关注@快乐垂钓 官方账号,观看精彩直播真人秀。

【特别鸣谢】

主办单位:

湖南广播电视台

福建省钓鱼协会

龙岩市永定区人民政府

承办单位:

湖南广播电视台快乐垂钓频道

龙岩市永定区文化体育和旅游局

龙岩市永定区龙湖保护与发展中心

龙岩市永定区峰市镇党委政府

百筏百中(福建)体育发展有限公司

永定龙湖国际路亚基地

百筏百中-快乐垂钓“赢在钓场”事业部

协办单位:

福建土楼龙湖旅游发展有限公司

福建龙湖生态渔业发展有限公司

江苏百筏百中体育发展有限公司

启鳞钓鱼服

小组赛指定钓场:

中国永定·龙湖国际路亚基地

友情合作:

“瑞阳制药” 葛根汤颗粒

已有 175 位网友参与,快来吐槽:

1#访客  2024-06-28 11:06:21 回复该评论
下次 刘闻轩能不能当领队?

发表评论

验证码